В крае на муниципальных выборах в большинстве территорий победила «Единая Россия»

В одной территории победил самовыдвиженец

На муниципальных выборах в Красноярском крае, которые прошли 17-19 сентября, в большинстве территорий победу одержали кандидаты, выдвинутые от партии «Единая Россия».

В шести из семи сельских поселений края победу на выборах глав одержали кандидаты от партии власти, в одной территории – кандидат-самовыдвиженец. На выборах депутатов представительных органов разного уровня из 129 депутатских мандатов «Единая Россия» предварительно выиграла 73 (или 56,6%).

В трех районах края избиратели голосовали за новые составы депутатов райсоветов. В Канском районном Совете у «Единой России» 65% мандатов, в Манском районе и Эвенкийском муниципальном районе – по 55%. Также в состав райсоветов вошли кандидаты от КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России».

В ходе дополнительных и повторных выборов из 12 депутатов городских и районных Советов единороссы получили 10 мандатов, КПРФ и «Справедливая Россия» – по одному мандату.

В ряде территорий края прошли выборы и довыборы 30 депутатов сельских и поселковых советов. По итогам голосования у единороссов 18 мандатов, следующую позицию заняли самовыдвиженцы – 10 мандатов.

Отметим, 100% депутатских мандатов «Единая Россия» получила в Невонском сельсовете Богучанского района. Также кандидаты от партии власти одержали победу на довыборах в Почетском сельсовете Абанского района, Ермаковском сельсовете Ермаковского района, Тагарском сельсовете Кежемского района, Вознесенскиом сельсовете Саянского района и Вороговском сельсовете Туруханского района.

Всего в период трехдневного голосования в Красноярском крае прошли около 40 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.