Версия для печати

В Красноярском крае 56 школ и техникумов получили доступ к интернету

Всего в этом году к интернету будет подключено более 1000 объектов
pixabay.com

В крае продолжается подключение к интернету социально значимых объектов. В числе подключенных – 56 образовательных учреждений.

Мероприятия проходят в рамках регионального проекта «Информационная инфраструктура» нацпроекта «Цифровая экономика».

Объекты расположены в Сухобузимском, Уярском, Балахтинском, Манском, Ужурском, Большемуртинском, Шушенском, Канском и других районах Красноярского края.

Доступ в интернет получил Канский техникум отраслевых технологий и сельского хозяйства:

«У нас имеется два филиала – в селах Георгиевка и Дзержинское. Благодаря интернету коммуникация с коллегами стала намного эффективнее. Мы постоянно проводим онлайн-совещания, обсуждаем стратегию развития образовательного процесса. Студенты и преподаватели теперь могут пользоваться цифровыми учебными материалами платформы издательского дома «Академия», – рассказал директор учреждения Константин Коноваленко.

Всего в этом году к интернету будет подключено более 1000 объектов. Сегодня доступом обеспечены 696 учреждений, из них: 163 фельдшерско-акушерских пункта, 394 учреждений культуры, 33 сельсоветов, 56 образовательных учреждений, 9 пожарных частей, 41 участков полиции. Данные организации относятся к категории социально значимых объектов, где услуги доступа в интернет необходимы для качественной и эффективной работы.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной