В Красноярске завершается ремонт дороги на улице Павлова

Бригадам осталось докомплектовать остановочные павильоны и оформить газоны

Ремонт проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

На улице обновлен весь бортовой камень. Теперь он более прочный – вибропрессованный. Заменены два слоя асфальтобетонного покрытия. Эту работу, как и планировалось, завершили до начала учебного года. Ведь на улице Павлова расположены три школы, три детских сада, социальные и культурные учреждения. Для того, чтобы пути к ним были безопасными, отремонтировали тротуары и остановки общественного транспорта. Пешеходные переходы оснастили светофорами. Сигнал на основном светофоре дублируется и светодиодными лентами на колонках. Это позволяет водителям заранее регулировать скоростной режим.

Улицу частично расширили до четырех полос движения.

Вдоль дороги появилось и новое освещение. На участках, где не было уличных фонарей, установили 183 новых опоры со светодиодными лампами. Все опоры из металла и имеют покрытие, выполненное методом горячего цинкования. Такой вид покрытия увеличивает срок службы опор, они не нуждаются в покраске и не поддаются коррозии.

Для удобства обслуживания и уборки вдоль дороги обустроены технические тротуары.

Улица Павлова теперь удобна и для маломобильных горожан. На всем протяжении от улицы Мичурина до улицы Затонской сделаны плавные спуски и подъемы, посадочные площадки на остановках подняты, чтобы можно было удобно откидывать аппарель и заезжать в автобусы.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.