Версия для печати

В Красноярске преобразится сквер «Тепла и света»

По просьбам жителей вдоль сквера уже проложена дополнительная пешеходная дорожка

В Свердловском районе Красноярска началось благоустройство сквера «Тепла и света».

Общественное пространство появилось при поддержке «ТЭЦ-2» еще в 2015 году. Его главная особенность заключается в создании условий для отдыха детей с ограниченными возможностями здоровья. В 2019 году в сквере установили специализированную детскую площадку. В этом году в рамках проекта «Инициативное бюджетирование» благоустройство сквера продолжается.

Руководитель администрации Свердловского района Алексей Дягилев: «Сквер «Тепла и света» мы благоустраиваем поэтапно. В этом сезоне здесь смонтируют уличное освещение, что позволит полноценно осветить детскую игровую площадку и пешеходные зоны. Подрядчики уже зашли на объект».

По просьбам жителей вдоль сквера уже проложена дополнительная пешеходная дорожка. В скором времени начнется установка освещения.

Основная идея проекта «Инициативное бюджетирование» – дать возможность горожанам самим определять, какие объекты нужно прежде всего благоустраивать. Обязательным условием участия в проекте является софинансирование инициативными группами не менее трех процентов от его стоимости.


Сейчас на главной