В Красноярске появилась аллея прокуроров

Деревья высадило Енисейское речное пароходство совместно с Красноярской транспортной прокуратурой

Аллея прокуроров появилась в Красноярском судоремонтном центре, филиале ЕРП. Таким образом предприятие поддержало акцию по высадке деревьев, которая проходит во многих городах страны в преддверии 300-летия со дня образования органов прокуратуры в России (12 января 2022 года), пишет «КоммерсантЪ».

Участие в посадке саженцев облепихи и сибирской сосны приняли заместитель директора Красноярского судоремонтного центра Петр Репьев и помощник красноярского транспортного прокурора Максим Горбунов. Молодые деревья высажены на месте пустыря, который располагался вдоль дороги, проходящей по территории предприятия.

«Мероприятия, приуроченные к юбилейной дате, проводятся в память о ветеранах надзорного ведомства, способствуют укреплению в обществе духа законности и правопорядка, а также содействуют нравственно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Наша миссия на этом не закончена, мы будем следить, чтобы саженцы прижились», — подчеркнул сотрудник красноярский транспортной прокуроры.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.