В Красноярске отметили Всероссийский день бега «Кросс нации»

Победителем забега на 10 км стал кандидат в мастера спорта Андрей Путинцев

В Красноярске прошёл Всероссийский день бега «Кросс нации». В программе были два забега: «Познай себя» (на 10 километров) и массовый забег (на 2021 метр).

Победителем забега на 10 км стал кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике Андрей Путинцев, показавший результат 31 минуты 54 секунды.

Среди девушек первое место заняла мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике Наталья Аристархова, показавшая результат 33 минуты 53 секунды.

В массовом забеге на 2021 метр приняли участие все желающие. Старт забегу дала серебряный призер Олимпийских игр в Токио Юлия Зыкова. Участников приветствовал министра спорта Красноярского края Павел Ростовцев:

«Отрадно, что для большинства наших земляков спорт стал нормой жизни. Здесь нет ни одного человека, которого привели за руку. Здесь все желающие поучаствовать в таком хорошем мероприятии».

Спортивная акция прошла в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.