В Красноярске начали ремонтировать улицу Калинина

Работу проводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В Красноярске начался ремонт одного из наиболее загруженных участков дорог – улицы Калинина. Работу проводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Ремонт планируют завершить до конца сезона, сообщили в пресс-службе правительства Красноярского края.

Рабочие уже заменили большую часть бордюров, оформили «карманы» на остановках, частично демонтировали старое покрытие.

Участок от кольцевой развязки до выезда из города станет финишным этапом обновления всей улицы. Этот объект был включен в план дорожного ремонта только в августе, после перераспределения федеральных средств нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

На объекте отремонтируют тротуары, установят два новых светофора, обновят покрытие. Один светофор перенесут, чтобы дорога соответствовала требованиям безопасности. После ремонта все тротуары и пешеходные переходы станут удобными для маломобильных горожан.

Сейчас в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Красноярске также идет ремонт на улице Павлова, перекрестке улиц Монтажников и Алеши Тимошенкова. Также в этом году начнут ремонт улицы Маерчака, который рассчитан на два дорожно-ремонтных сезона.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.