В крае хотят увеличить сумму вознаграждения победителям чемпионата «Молодые профессионалы»

Сейчас она составляет от 15 до 50 тыс. рублей

Губернатор Александр Усс предложил увеличить региональные вознаграждения победителям и призерам национального чемпионата «Молодые профессионалы», сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

Глава края встретился с победителями. В 2021 году в финале чемпионата студенты Емельяновского дорожно-строительного техникума заняли 3 место в компетенции «управление бульдозером», 2 место в компетенции «управление автогрейдером» и медальон в компетенции «управление экскаватором».

После общения с ребятами Александр Усс предложил увеличить региональные вознаграждения победителям и призерам.

— Сейчас вознаграждения от 15 до 50 тысяч в зависимости от занятого места. Но я думаю, такие поощрения должны быть увеличены. Это позволит поощрять труды ребят, их профессиональные таланты, — отметил губернатор.

Добавим, подготовиться к соревнованиям студентам помогло новое оборудование, которое Емельяновский дорожно-строительный техникум получил в рамках нацпроекта «Образование». В техникуме оборудовали четыре новых современных мастерских.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.