Версия для печати

В крае 167 фельдшерско-акушерских пунктов вошли в интернет

Теперь медпункты могут работать в краевой медицинской информационной системе
pixabay.com

В этом году в крае к интернету подключили 722 социально значимых учреждения, из них 167 фельдшерско-акушерских пункта. Доступ к всемирной сети обеспечивают благодаря региональному проекту «Информационная инфраструктура» нацпроекта «Цифровая экономика».

Валерий Кожухов, главный врач Емельяновской районной больницы: «Теперь медпункты нашего района могут работать в краевой медицинской информационной системе, вести электронные медицинские карты пациентов, выписывать больничные листы и рецепты, записывать на прием в районную больницу. Все это позволит нам улучшить качество оказания медицинских услуг в населенных пунктах района».

В этом году в регионе доступом к интернету в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» обеспечат более тысячи социально значимых объектов. На текущий момент подключено 722 объекта, из них 413 учреждений культуры, 167 фельдшерско-акушерских пунктов, 57 образовательных учреждений, 34 сельсовета, 10 пожарных частей и 41 участок полиции.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной