В конкурсе «Директор года России» участвуют 14 человек из Красноярского края

Он проводится впервые

Начался Всероссийский профессиональный конкурс «Директор года России – 2021». Он проводится впервые, став продолжением конкурса «Учитель года России».

В конкурсе соревнуются директора средних образовательных учреждений со стажем не менее трех лет. От Красноярского края в заочном этапе приняли участие 14 человек из Красноярска, Железногорска, Енисейска, Сосновоборска, а также Шарыповского, Енисейского, Березовского, Нижнеингашского районов.

Для конкурсантов состоялось электронное тестирование и оценка цифрового портфолио участников. По его итогам определится тридцатка участников, прошедших в основной этап.

В очном этапе, который пройдет с 5 по 10 октября в Красногорске (Московская область), участники пройдут три испытания: «Формула успеха», «Стратегическое решение» и «Педагогический совет», также будет проведена пресс-конференция «Вопрос директору года».

По итогам определятся победитель, пять призеров и десять лауреатов конкурса. Награждение пройдет в Государственном Кремлевском дворце 10 октября 2021 года.

Всероссийский профессиональный конкурс «Директор года России» ориентирован на закрепление образа современного директора школы как лидера педагогического коллектива, успешно реализующего государственную политику в области образования. Учредитель конкурса – Министерство просвещения РФ, оператор – федеральное государственное автономное учреждение «Фонд новых форм развития образования». Среди партнёров конкурса – «Яндекс», Mail.ru.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.