Школьники края примут участие в чемпионате по экономике и предпринимательству

К участию приглашаются учащиеся 9-11 классов

Открылась регистрация на II Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству. К участию приглашаются учащиеся 9-11 классов, а также студенты колледжей и техникумов Красноярского края.

Победители получат дополнительные баллы при поступлении в вузы, а став студентами, смогут претендовать на получение гранта Президента РФ.

Для участия ребятам нужно собрать команду из 3-4 человек и подготовить видеовизитку. Затем до 15 сентября 2021 года пройти регистрацию на сайте чемпионата и загрузить видеовизитку. Участие для команд бесплатное.

Команды с лучшими видеовизиткам пригласят на региональные отборочные этапы, которые пройдут в октябре в 22 городах, в том числе в Красноярске на базе Сибирского федерального университета.

Татьяна Бочарова, руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края: «Популяризация предпринимательства среди молодёжи является одним из направлений проекта комплексной программы развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края до 2024 года. Участие во Всероссийском кейс-чемпионате – прекрасная возможность узнать, что значит быть предпринимателем, уметь рисковать и искать эффективные решения для развития бизнеса».

Лидеры региональных кейс-чемпионатов в ноябре поедут в Москву или Московскую область, чтобы принять участие в финале и суперфинале.

Кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов, мероприятий на 2020/2021 учебный год, утверждаемый Министерством просвещения РФ.

Организаторы – 19 вузов России при ведущей роли Высшей школы экономики. Генеральными партнерами стали Минэкономразвития России, Международная консалтинговая компания McKinsey&Company и Торгово-промышленная палата РФ.

В 2020 году в первом кейс-чемпионате приняли участие около 3000 школьников из разных регионов России.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.