Сбербанк выставил на продажу 15 ТРЦ в Красноярском крае и Кузбассе

Ранее они принадлежали группе «Регионы»

На торги единым лотом выставлены 14 торгово-развлекательных центров (ТРЦ) «Сибирский городок» в Красноярском крае и Кемеровской области и один ТРЦ сети «Июнь» в Красноярске. Деятельность центров сейчас контролируется Сбербанком, сообщение об их продаже размещено на сайте продажи залогового и непрофильного имущества банка, пишет «КоммерсантЪ».

Единый лот оценен в 8,2 млрд руб. По данным продавца, он включает сеть семейных торговых центров районного и окружного формата в Красноярском крае и Кемеровской области с пригодной для аренды площадью 168 тыс. кв. м . ТРЦ «Июнь» арендной площадью 49 тыс. кв. м выставлен на торги за 1,47 млрд руб.

По данным РБК, продаваемые ТРЦ ранее принадлежали группе «Регионы», но в мае они перешли Сбербанку, выделявшему кредиты на их строительство. В пресс-службе банка заявили РБК, что банк намерен продать ТЦ «через конкурентную процедуру», и активами уже заинтересовалось несколько покупателей.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.