На реке Минусинке начали расчищать русло

Подрядная организация расчистит, углубит, а также сформирует русло реки, а также порядок приведут ее берега

Накануне на берегу реки Минусинка работала специальная комиссия. В ее составе заместитель министра экологии и рационального природопользования Красноярского каря Сергей Капустин, представители администрации Минусинска и подрядной организации.

На месте представители комиссии осмотрели состояние водного объекта и обсудили этапы мероприятия по расчистке русла реки.

По проекту работы пройдут в два этапа и завершатся в 2022 году. Подрядная организация расчистит, углубит, а также сформирует русло реки. В порядок приведут и берега Минусинки. В прибрежной зоне уберут кустарники и древесную растительность. Для увеличения пропускной способности проведут планировку берегов.

Всего планируется расчистить более 6 км русла водоема.

Напомним, что Красноярский край принимает активное участие в реализации регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология». В рамках его реализации только в этом году порядок навели на берегах 75 водных объектов. От мусора очищено более 270 км.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.