Молодёжь Красноярского края получит финансовую поддержку своих идей

Они могут выиграть грант до 50 тысяч рублей для реализации своего проекта

Красноярцы в возрасте от 14 до 35 лет могут принять участие в конкурсе «Территория Красноярский край» и выиграть грант до 50 тысяч рублей для реализации своего проекта. Подать заявку на осеннюю сессию конкурса можно до 20 сентября.

К участию принимаются социальные проекты со сроком реализации до декабря этого года. Молодые люди могут представить проектные заявки по направлениям «Творчество», «Здоровый образ жизни», «Добровольчество (волонтерство)», «Патриотическое воспитание и подготовка к военной службе», «Карьера» и в «Свободную номинацию».

Светлана Крамская, директор Центра продвижения молодёжных проектов «Вектор»: «Конкурс «Территория Красноярский край» – отличная стартовая площадка для новичков в социальном проектировании. На всех этапах конкурса участников поддерживают специалисты городских молодёжных центров».

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте: www.твойкрай.рф и в формате онлайн подать заявку. Далее проектные заявки проверяют краевые эксперты, затем следует этап защиты. Победители получат финансовую и административную поддержку своих идей.

В весенней и летней сессиях конкурса приняли участие уже более 450 красноярцев, а общая сумма грантов на первых двух конкурсах составила более 2,4 миллиона рублей.

Более подробная информация размещена на сайте www.твойкрай.рф.