Красноярский регоператор ТКО выбрал подрядчика на семь лет за 9,5 млрд рублей

Победителем стало ООО «Перевозчик», снизившее стоимость услуг на 15%

Красноярское ООО «Перевозчик» стало победителем трех конкурсов на транспортировку твердых коммунальных отходов (ТКО) на левом берегу Красноярска, а также с территории Емельяновского, Сухобузимского и Большемуртинского районов края и городского округа Кедровый. Компания заключит с регоператором этой зоны — ООО «Красноярская рециклинговая компания» (КРК, входит в группу «РВМ Капитал») — семилетние контракты на общую сумму около 9,5 млрд рублей, пишет «КоммерсантЪ».

По всем трем лотам «Перевозчик» конкурировал с действующим подрядчиком КРК в левобережье ООО «Экопроект» (Санкт-Петербург). Однако последний во всех случаях не стал снижать максимальную цену (в сумме около 11,1 млрд руб.). В результате конкурсная комиссия выбрала победителем «Перевозчика», который предложил выполнить те же услуги по цене на 15% меньше.

За семь лет компания должна будет вывести в сумме около 1,9 млн т мусора.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Перевозчик» зарегистрировано в Красноярске в сентябре 2018 года. Компания принадлежит местным предпринимателям Галине Аляевой (15%) и Андрею Филину (85%). Последний также является единственным владельцем красноярского ООО «Первая перерабатывающая компания». В декабре 2020 года гендиректор «РВМ Капитал» Феликс Блинов в интервью газете «Наш Красноярский край» сообщал, что группа вместе с господином Филиным запустила предприятие по переработке отходов – «Первую перерабатывающую компанию».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.