Красноярские самбисты завоевали семь медалей на Кубке Сибири

Состязания были посвящены памяти Героя России Юрия Климова

В Новосибирске в третий раз состоялся «Кубок Сибири» по спортивному и боевому самбо. В этом году состязания были посвящены памяти Героя России Юрия Климова. В них приняли участие сильнейшие спортсмены сборных команд из 20 регионов страны – мужчины и женщины в возрасте от 18 лет, имеющие спортивную подготовку не ниже кандидата в мастера спорта России, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

В личном первенстве по спортивному самбо две золотые медали в копилку команды Красноярского края принесли Михаил Алдын-Оол (63 кг) и Паруйр Саакян (98+ кг); две серебряные медали у Владислава Панова (88кг) и Сергея Паршина (98+ кг); бронзовые медали у Александра Субботина (88 кг) и Никиты Клинникова (79 кг).

Таким образом, команда Красноярского края в командном зачете по спортивному самбо заняла 2 место. В личном первенстве по боевому самбо бронзовая медаль у Вячеслава Харитонова (88 кг).

Спортсмены, занявшие первые места, получили право на присвоения звания «Мастер спорта России».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.