Версия для печати

Краевые пожарные получили новую технику

Машины полностью оборудованы, имеют высокую проходимость, способны перевозить к месту пожара от 5 до 8 кубов воды
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Семь пожарных машин получили сегодня подразделения краевой Противопожарной охраны. Ключи от новой техники вручал заместитель председателя Правительства региона Сергей Козупица.

Современные пожарные цистерны на базе автомобиля КамАЗ заменят устаревшую технику в Енисейском, Казачинском, Мотыгинском, Пировском, Шарыповском и Шушенском районах края. Машины полностью оборудованы, имеют высокую проходимость, способны перевозить к месту пожара от 5 до 8 кубов воды, что важно для сельской местности.

На покупку машин в рамках краевой госпрограммы «Защита от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечение безопасности населения» выделено более 56 млн рублей.

Сергей Козупица, заместитель председателя Правительства Красноярского края: «В этом году в крае разработана концепция развития пожарно-спасательных сил до 2030 года. Планируется создавать новые подразделения, увеличить штатную численность, оснастить современной техникой и оборудованием».

В крае 63 подразделения учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края», где трудятся 838 человек. К 2030 году в регионе планируется открыть еще 17 подразделений, штатная численность которых ежегодно будет увеличиваться в среднем на 20 человек. В следующем году планируется приобрести еще 10 пожарных машин.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной