К школьникам Енисейского района приехал технопарк на колёсах

В течение двух недель команда наставников будет работать в селе Озёрном

В селе Озёрном Енисейского района работает мобильный «Кванториум». В течение двух недель команда наставников проводит для ребят занятия по промышленному дизайну, робототехнике, программированию, виртуальной и дополненной реальности, конструированию.

Специализированный автомобиль базируется в местной школе. Для школьников в мобильном «Кванториуме» представлено современное оборудование – 3D-принтеры и сканеры, лазерные граверы, дроны.

Затем ребята продолжат заниматься дистанционно. Педагоги будут сопровождать их онлайн, а в следующий раз вернутся с очередной очной сессией после новогодних каникул. В мае по итогам учебного года будет составлен рейтинг лучших проектов, которые предложат ребята края. Лидеры получат приглашение на специализированную смену в летний оздоровительный лагерь.

Образовательную эстафету следующим примет Курагинский район.

Ребята занимаются в мобильном «Кванториуме» бесплатно.

Мобильный технопарк создан в крае в рамках нацпроекта «Образование» в сентябре 2020 года. Автомобиль побывал в Железногорске, Лесосибирске, Минусинске, Бородине, Шарыпове и Канске. Более тысячи школьников стали участниками занятий. В этом учебном году филиал детского технопарка побывает в Енисейском, Курагинском, Назаровском, Иланском, Нижнеингашком районах и Железногорске.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.