Для предпринимателей Лесосибирска начал работать офис центра «Мой бизнес»

Будут доступны около 200 видов услуг по адресу ул. Победы, 49

Представительство центра «Мой бизнес» открылось в Лесосибирске – в здании Молодёжного центра. Предприниматели, самозанятые и начинающие бизнесмены в режиме «одного окна» теперь могут воспользоваться различными услугами для бизнеса, узнать обо всех государственных мерах поддержки.

Татьяна Бочарова, руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края: «Одна из наших главных задач – оперативно информировать предпринимателей, самозанятых и тех, кто только планирует открыть своё дело, обо всех мерах поддержки бизнеса. И расширение сети центров «Мой бизнес» в Красноярском крае как раз позволяет сокращать дистанцию между предпринимателями в территориях и государством».

В офисе лесосибирцам доступны около 200 видов услуг. Консультант сможет помочь выбрать из перечня всех услуг те, которые необходимы конкретному предпринимателю. Это составление бизнес-плана, льготное микрофинансирование, сертификация продукции, размещение на электронных торговых площадках, бесплатные обучающие семинары для бизнеса и прочие услуги.

Александр Черников, первый заместитель руководителя региональной сети центров «Мой бизнес»: «Мы активно открываем представительства центра по всему региону, делая услуги доступнее. Успешные практики, которые опробованы в Красноярске, теперь масштабируются в районах. В филиалах и представительствах «Моего бизнеса» так же, как и во флагманском центре, можно получить все возможные меры поддержки для предпринимателей и самозанятых».

Напомним, по поручению Губернатора Красноярского края Александра Усса в каждом муниципальном образовании региона до конца 2022 года запланировано открытие филиалов или представительств центра.

Центр «Мой бизнес» работает в Красноярском крае в рамках регпроектов «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», «Создание благоприятных условия для осуществления деятельности самозанятыми гражданами», «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и регионального проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

В Лесосибирске представительство центра «Мой бизнес» расположено по адресу: ул. Победы, 49.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.