30 новых пассажирских автобусов выйдут на маршруты в восточных районах края

Александр Усс находится с рабочей поездкой в Канске

Сегодня Губернатор края Александр Усс находится с рабочей поездкой в Канске, где проинспектирует объекты дорожного ремонта, благоустройства, строительство ледового дворца.

Глава региона торжественно вручил руководителям филиалов краевого АТП сертификаты на 30 автобусов для межмуниципальных перевозок. Новая современная техника выйдет на социально значимые маршруты в Канском, Иланском, Нижнеингашском, Тасеевском районах – на направления, где количество пассажиров невелико, но перевозки очень важны для людей.

Александр Усс, Губернатор Красноярского края: «Сегодня большую партию автобусов получили автопредприятия восточной группы районов. Автобусное межмуниципальное сообщение, как и речной и воздушный транспорт, – это то, без чего наш огромный край, сопоставимый по площади с Западной Европой, жить не может. Поэтому в ближайшие годы мы планируем на треть обновить автопарк краевого автопредприятия. Несомненно, эти изменения к лучшему».

После церемонии Александр Усс лично оценил возможности и комфорт новых автобусов, доехав от площади, где происходило вручение сертификатов, до следующей точки своего визита.

Отметим, масштабное обновление парка АО «Краевое АТП» проводится по поручению Губернатора края Александра Усса. К 2025 году планируется заменить 30% подвижного состава – 112 устаревших автобусов современными моделями.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.