В Шушенском и Ермаковском районах начали работать офисы центра «Мой бизнес»

В них можно бесплатно получить более 200 различных услуг

В зданиях администраций Шушенского и Ермаковского районов открылись представительства центра «Мой бизнес». Предприниматели, самозанятые и те, кто хочет начать своё дело, в режиме «одного окна» теперь могут воспользоваться всем комплексом услуг, узнать о федеральных и региональных мерах поддержки.

В открывшихся офисах можно бесплатно получить более 200 различных услуг, среди которых обучение, микрофинансирование под льготный процент, помощь в выходе на экспорт, размещение товаров в маркетплейсах, организация участия в бизнес-миссиях и выставках в других регионах и странах и т.д.

«Главная задача сети центров «Мой бизнес» – сделать так, чтобы предприниматели и самозанятые могли комфортно, быстро, просто и в одном месте получить максимально возможный спектр услуг. Для развития предпринимательства в районах крайне важно не только информировать бизнес о существующих финансовых и нефинансовых мерах поддержки, но давать ему возможность оперативно решать возникающие вопросы. До конца 2022 года запланировано открытие филиалов или представительств центра во всех муниципальных образованиях нашего края», – отметил руководитель региональной сети центров «Мой бизнес» Александр Граматунов.

Развитие сети центров в крае ведется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Сегодня офисы центра «Мой бизнес» уже работают в Красноярске и Минусинске, в Железногорске и Зеленогорске, в Назарове, Шарыпове, Каратузском, Манском, Шушенском и Ермаковском районах.

Центр «Мой бизнес» работает в крае в рамках регпроектов «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», «Создание благоприятных условия для осуществления деятельности самозанятыми гражданами», «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и регионального проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

В Шушенском районе представительство центра «Мой бизнес» расположено по адресу: поселок Шушенское, ул. Ленина, 64, в Ермаковском – село Ермаковское, площадь Ленина, 5.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.