В парке 400-летия Красноярска построят скейт-площадку и памп-трек

Это будет первый бетонный скейт-парк под открытым небом

Продолжается благоустройство парка им. 400-летия Красноярска и строительство инфраструктуры для спорта и отдыха. В этом году здесь открылся веревочный городок, а в октябре появится скейт-парк и памп-трек. Определен подрядчик для выполнения работ по строительству этих объектов – ООО «Стройбыт». К работам приступят уже в конце августа.

Скейт-парк, памп-трек и зоны отдыха с зелеными насаждениями разместятся на территории более 1500 кв. м. По окончании работ спортивные сооружения протестируют представители федерации экстремальных видов спорта Красноярского края. Площадка уникальная: это будет первый бетонный скейт-парк под открытым небом. При его создании используют специальные мелкофракционные растворы, обеспечивающие долговечность, ровность и безопасность покрытия. Также новая площадка не будет шумной, в отличие от существующих аналогов сооружений из металла и фанеры.

[masterslider id=»3″]

«Мы максимально вписываем это сооружение в ландшафт существующего парка, – отметил Александр Митрошкин, директор МАУ «Красгорпарк». – Используем геопластику, высококачественные материалы, при проектировании учитывались зеленые насаждения, которые останутся на месте. Одним строительством мы не ограничимся. В будущем планируем наполнять площадку различными событиями».

Напомним, парк им. 400-летия Красноярска был передан в управление МАУ «Красгорпарк» в 2020 году. Обустройство общественного пространства продолжается в рамках подготовки Красноярска к празднованию 400-летнего юбилея. Парк является одним из самых масштабных проектов последних лет. Он построен на месте пустыря между улицами Авиаторов и Октябрьской на Взлётке. Территория разделена на несколько зон, предназначенных для отдыха горожан разного возраста. Здесь расположены современные детские площадки, оборудованы прогулочные зоны, а при высадке зеленых насаждений широко применяются элементы ландшафтного дизайна.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.