В одном из дворов Красноярска построят новую спортплощадку

К первому сентября благоустройство на объекте будет полностью завершено

В Железнодорожном районе Красноярска продолжается ремонт сквера по улице Республики, 46 и двора по улицам Красномосковской, 32 и Тимирязева, 2. Территории обновляют в рамках проекта по инициативному бюджетированию.

Сейчас во дворе устанавливают новую спортивную площадку. Специалисты укладывают резиновую крошку, затем установят волейбольные и баскетбольные стойки, ворота для мини-футбола и хоккея.

Этим работам предшествовали другие – территорию очистили от зарослей, пней, бытового и строительного мусора, демонтировали и засыпали погреба.

«Ранее здесь была примитивная спортивная площадка. Потом просто пустырь, где регулярно оставляли мусор. Мы собрали инициативную группу и составили проект, нам его одобрили. Теперь ждём завершения работ, особенно ждут ребятишки. У нас уже тут дворовая футбольная команда набирается», – рассказала председатель совета дома №32 по ул. Красномосковской Валентина Заборская.

Кроме этого, на территории двора уложили асфальт на тротуарах, отремонтировали освещение и высадили новые цветы и кустарники.

На реализацию этого проекта из городского бюджета направлено 3,3 млн рублей, в финансировании участвовали и жители дома, они выделили на ремонт 3% от общей суммы, это чуть более 100 тысяч рублей. К первому сентября благоустройство на объекте будет полностью завершено.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.