В Красноярском крае выберут лучшего педагога дополнительного образования

Претенденты на победу соревнуются в 9 номинациях

В Красноярском крае выберут лучшего педагога дополнительного образования. В региональный финал конкурса «Сердце отдаю детям» прошли 30 преподавателей из 13 муниципалитетов региона. Претенденты на победу соревнуются в 9 номинациях.

В финале конкурсантам предстоит выполнить задания педагогического многоборья, решить типовые педагогические ситуации и разработать новые решения для развития дополнительного образования в регионе.

По итогам испытаний эксперты определят абсолютного победителя, победителей и призеров в каждой номинации. Для победителей предусмотрены денежные премии: абсолютный победитель получит 100 тыс. рублей, победители в номинациях — 80 тысяч рублей.

По итогам финала определятся кандидаты, которые примут участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства. Результаты будут опубликованы на официальном сайте сердцедетям.рф.

«Мы возвращаем этот конкурс для педагогов дополнительного образования, понимая как никогда ценность и важность поддержки настоящих мастеров детского творчества, лучших носителей образовательной практики по развитию юных талантов. Конкурс «Сердце отдаю детям» — это площадка для профессионального и личностного роста педагогов, еще один шаг на пути развития и обновления системы дополнительного образования в регионе», — отметила Светлана Маковская, министр образования Красноярского края.

Конкурс пройдет 4-6 августа 2021 года в Региональном модельном центре дополнительного образования детей. Церемония награждения состоится 6 августа, в 10.00.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.