В Красноярском крае стартовала ежегодная акция «Помоги пойти учиться»

Она проводится уже 18 лет подряд перед началом нового учебного года

В крае стартовала благотворительная межведомственная акция «Помоги пойти учиться», которая уже 18 лет подряд проводится перед началом нового учебного года.

Специалисты социальных служб, образования и полиции определяют семьи, нуждающиеся в помощи, проверяют готовность детей к новому учебному году, а также выявляют ребят, которые не посещают учебные учреждения.

Во всех комплексных центрах социального обслуживания населения края, а также в здании министерства социальной политики (пр. Мира, 34) открыты пункты сбора вещей для школьников. Приносить можно канцелярские принадлежности, одежду, обувь, портфели (ранцы) и прочее.

«Благодаря отзывчивости граждан нашего края в прошлом году были собраны в школу более четырех тысяч детей, чьи родители испытывали финансовые затруднения. Мы надеемся, что и в 2021 году в этом добром деле примет участие немало неравнодушных людей», – сообщила Ирина Пастухова, министр социальной политики Красноярского края.

Акция продлится до 1 октября. Вещи будут переданы нуждающимся семьям или в социальные учреждения края.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.