Версия для печати

В Красноярске продлён режим неблагоприятных метеоусловий

Он введен из-за задымленности от лесных пожаров в Якутии
pixabay.com

По данным Среднесибирского УГМС, режим будет действовать до 19.00 11 августа 2021 года. В федеральном ведомстве отмечают, что режим НМУ введен по причине задымленности от лесных пожаров в Якутии.

Инспекторы Минэкологии края продолжают работать круглосуточно в усиленном режиме. Специалисты совместно с передвижной лабораторией патрулируют улицы города и выявляют несанкционированные источники загрязнения атмосферного воздуха.

За прошедшие сутки на телефон горячей линии министерства поступило 17 звонков. Передвижная эколаборатория выезжала 12 раз. Замеры проводили во всех районах города.

Автоматизированные посты наблюдения за качеством атмосферного воздуха фиксируют превышения среднесуточных концентраций по взвешенным вещества (до 2,5 мкм) до 4 ПДК, диоксиду азота – до 1 ПДК.

Ознакомиться с текущей экологической ситуацией можно на сайте краевого Центра мониторинга качества окружающей среды или в мобильном приложении Krasecology. Информация с автоматизированных постов наблюдения за качеством атмосферного воздуха обновляется каждые 20 минут.

Об источниках загрязнения атмосферного воздуха или любых других нарушениях природоохранного законодательства можно сообщать по телефону круглосуточной горячей линии: 8 800-20-11-116, а также через личный кабинет на платформе краевого Центра мониторинга.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной