В Красноярск прибыли блогеры-миллионники

Они посетят фанпарк «Бобровый лог» и поднимутся на Красноярские Столбы, научатся готовить блюда из дичи

Востребованные блогеры и финалисты проекта «ТопБЛОГ» прибыли в Красноярский край. Они пройдут по Енисею, покорят Красноярские Столбы, научатся готовить блюда из дичи.

Красноярский край стал шестым регионом в масштабном блог-туре президентской платформы «Россия – страна возможностей», который проходит в рамках «ТопБЛОГ». Задача путешествия – повысить интерес к внутреннему туризму благодаря социальным сетям и новым медиа.

В регион прибыли наставники проекта «ТопБЛОГ» – Сергей Романович и Антон Сурин.

«Я очень рад побывать в Сибири, поскольку сам родом из Томска. Природа здесь обладает невероятно мощной энергетикой. И я жду, что в тайге и на знаменитых Красноярских Столбах я получу большой заряд эмоций! Кроме этого, Красноярск знаменит своей промышленной мощью. Увидеть, как отливают золото на самом большом предприятии России, будет невероятно круто», – поделился ожиданиями Сергей Романович.

Вместе с финалистами проекта – начинающими инфлюенсерами, в своих аккаунтах блогеры будут рассказывать о лучших заведениях и необычных активностях, которые могут попробовать все гости Красноярского края. Кроме того, они снимут ролик о своем путешествии, который будут транслировать в соцсетях.

Руководитель агентства по туризму Красноярского края Юлия Верхушина: «Несомненно, путешествия по России – это тренд последних двух лет. Несмотря на еще действующие частичные ограничения, люди продолжают путешествовать и, конечно, в сложившихся обстоятельствах они стали открывать свою страну. Россия огромна и в ней много удивительных мест. Очень здорово, что на федеральном уровне появляются проекты, которые не только помогают людям успешно развивать свои социальные сети, но и рассказывают жителям России об ее уникальных местах».

Блогеры пробудут в Красноярском крае до 14 августа. За это время они посетят фанпарк «Бобровый лог» и поднимутся на Красноярские Столбы. Побывают на экскурсии в крупнейшем в России заводе по производству и научным исследованиям в сфере драгоценных металлов – Красцветмете. Также они увидят Коммунальный мост с 10-рублевой купюры и одну из самых мощных ГЭС мира высотой с 40-этажный дом.

«ТопБЛОГ» – это проект, в рамках которого каждый может стать блогером и научиться эффективно вести соцсети. Попробовать свои силы в конкурсе предлагается всем гражданам России, достигшим 14 лет. Наставниками и экспертами конкурса «ТопБЛОГ» стали профессионалы в области продвижения и создания контента, а также блогеры-миллионники: телеведущая Елена Летучая, обладательница титула «Главная мама» Ирина Акопян, певица Mia Boyka и другие.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.