В крае создали комиссию для рассмотрения вопросов по устранению административных барьеров

Сюда могут обращаться предприниматели

В крае создана комиссия для рассмотрения вопросов по устранению административных барьеров в развитии малого и среднего предпринимательства.

Сюда могут обращаться предприниматели региона, которые столкнулись с различными проблемами, в том числе связанными с деятельностью органов власти, контрольно-надзорных органов, с доступом к объектам коммунальной и транспортной инфраструктуры, инфраструктуре поддержки бизнеса и т.д.

Заместитель председателя Правительства Красноярского края Сергей Верещагин: «Комиссия является новым инструментом поддержки бизнеса в регионе и создана по поручению Губернатора Красноярского края. Каждое обращение мы будем тщательно прорабатывать. Работа будет построена на индивидуальном подходе к проблемам предпринимателей».

Отправить своё обращение на рассмотрение комиссии предприниматели Красноярского края могут через электронную форму на сайте сети центров «Мой бизнес», которые созданы в регионе в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

В состав комиссии для рассмотрения вопросов по устранению административных барьеров в развитии малого и среднего предпринимательства в Красноярском крае вошли представители министерства промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства края, министерства сельского хозяйства и торговли края, министерства лесного хозяйства края, министерства строительства края, агентства развития малого и среднего предпринимательства края, Законодательного собрания края, администрации Красноярска, Управления Росреестра по Красноярскому краю, Главного управления МВД России по Красноярскому краю, ПАО «МРСК Сибири» – «Красноярскэнерго», Управления ФНС России по краю, Управления Федеральной антимонопольной службы по краю, ООО «КрасКом», ПАО «Красноярскэнергосбыт», АО «Красноярская региональная энергетическая компания», красноярского филиала ООО «Сибирская генерирующая компания».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.