В Абанскую районную больницу поступил современный бронхоскоп

Его стоимость порядка полутора миллионов рублей

В Абанскую районную больницу по краевой программе модернизации первичного звена здравоохранения закуплен современный бронхоскоп.

Его стоимость порядка полутора миллионов рублей. Новое оборудование необходимо для проведения обследования у пациентов с бронхитами, бронхиальной астмой, хронической обструктивной болезнью легких, а также для раннего выявления онкопатологии бронхиального дерева.

Главный врач Абанской больницы Ирина Фильберг: «Мы заканчиваем ремонт поликлиники, предусмотрено помещение для проведения процедур, в ближайшее время дополнительно обучим специалиста. Начать обследования сможем в конце сентября. Пока планируется проводить 1-2 исследования в день».

Также по программе модернизации в начале года больница получила УЗИ-аппарат и гастроскоп.

Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» Абанская медицинская служба значительно укрепила свою материально-техническую базу. Одной из первых больница открыла передвижной фельдшерско-акушерский пункт, в 2019 году закуплен передвижной флюорограф.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.