У Горно-химического комбината в Красноярском крае приостановили лицензию

Это стало следствием проверки Ростехнадзора

Лицензию топливного завода Горно-химического комбината в Красноярском крае, входящего в структуру Росатома, приостановили после проверки Ростехнадзора. Об этом пишет ТАСС.

«На Горно-химическом комбинате в ходе плановой проверки завода по фабрикации топлива Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору был выявлен ряд замечаний в части обязательных требований условий действия лицензии. С 25 июля действие лицензии было приостановлено», — цитирует издание официальное сообщение комбината.

На заводе провели мероприятия по устранению замечаний, и в Ростехнадзор подали заявку на возобновление действия лицензии. О степени нарушений и серьезности замечаний не сообщается.

ФГУП «ГХК» — предприятие Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Расположено в ЗАТО Железногорск Красноярского края. ГХК является ключевым предприятием Росатома по созданию технологического комплекса замкнутого ядерного топливного цикла на основе инновационных технологий нового поколения.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.