Сборная Красноярского края – в десятке лидеров чемпионата WorldSkills Russia

Команда заняла 6 место из 76

В Уфе подвели итоги финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Сборная команды Красноярского края традиционно попала в первую десятку рейтинга регионов, заняв шестое место (всего в чемпионате представлены 76 субъектов РФ). В активе нашей сборной 5 золотых, 5 серебряных, 8 бронзовых медалей и 15 медальонов.

Наша сборная завоевала золото в компетенциях: «Цифровое земледелие», «Дополнительное образование детей и взрослых», «Преподавание музыки в школе», «Промышленная автоматика», «Работы на токарных универсальных станках». В числе компетенций серебряных наград – «Хлебопечение – Юниоры», «Технологии моды – Юниоры», «Преподавание музыки в школе – Юниоры». Бронзовые награды достались участникам по компетенциям, среди которых «Инженерный дизайн CAD», «Окраска автомобиля», «Электромонтаж», «Пчеловодство».

Соревнования проходили по 105 профессиональным компетенциям, которые были разделены на семь блоков: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование. Также по 51 компетенции проводились состязания WorldSkills Russia Juniors.

В прошлом году на национальном чемпионате команда края по результатам медального зачета в рейтинге субъектов заняла 7-е место.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.