Самый длинный волейбольный матч в поддержку чемпионата мира по волейболу стартует в Красноярске

Начало соревнований 26 августа

В Красноярске будет дан старт самому длинному волейбольному матчу, посвященному году до начала FIVB чемпионата мира по волейболу среди мужских команд 2022 в России. Затем по эстафете с востока на запад к матчу будут присоединяться следующие девять городов — организаторов мирового турнира.

В Красноярске матч состоится на волейбольной площадке, которую разместят на нижнем ярусе левобережной набережной Енисея напротив амфитеатра. Начало соревнований 26 августа, в 16:10. Участниками матча станут смешанные мужские команды волейбольного клуба «Енисей». На площадку выйдут либеро «Енисея» заслуженный мастер спорта международного класса Александр Янутов, капитан и центральный блокирующий «Енисея» Александр Крицкий, а также молодые красноярские воспитанники клуба. После Красноярска в игру вступит команда города Кемерово.

Игры будут проходить в городах-участниках по очереди, и в итоге получится один самый длинный волейбольный матч, сыгранный в разных часовых зонах от Красноярска до Москвы. Общая продолжительность составит более шести часов. В каждом городе в матче примут участие 2 команды: серые против синих. Им предстоит сыграть не более трех партий, поскольку победу в игре получат волейболисты, выигравшие 2 партии. Результаты по партиям, показанные командами, выступающими за один цвет в разных городах, суммируются. По сумме всех проведенных игр будет определена команда-победитель всего матча.

Напомним, что самый длинный волейбольный матч состоится в рамках фестиваля, посвященного году до начала FIVB чемпионата мира по волейболу среди мужских команд 2022 в России. Также 26 августа в Красноярске запустят часы обратного отсчета и состоится турнир среди детских и юношеских команд по волейболу.

Кроме того, на нижнем ярусе набережной от Коммунального моста до амфитеатра будут работать интерактивные локации, а на верхнем ярусе, справа от амфитеатра, будет организовано арт-пространство.

В связи с проведением мероприятия в этот день на левобережной набережной, где разместится площадка фестиваля, будет ограничено движение на велосипедах, самокатах и роликовых коньках.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.