Ремонт набережной за ТЦ «Красноярье» закончат до конца августа

Там отремонтируют пешеходные зоны, лестницы, освещение

В Кировском районе на набережной за ТЦ «Красноярье» идет ремонт. Рабочие демонтировали подпорную стену, завезли грунт и уложили рулонный газон. Сейчас на набережной укладывают брусчатку, устанавливают уличную мебель, монтируют сцену. Пандус для маломобильных горожан установят до конца сентября.

До конца августа сотрудники подрядной организации отремонтируют пешеходные зоны, лестницы, освещение, установят малые архитектурные формы.

Участок набережной предполагается разделить на три уровня. Нижний ярус предназначен для комфортных прогулок вдоль берега. Здесь запланирована велодорожка и зона ожидания речного транспорта. Средний ярус — для встреч и спокойного отдыха. На верхнем ярусе обустроят смотровую площадку, террасу, качели и световую беседку.

Отметим, что работы выполняют в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды».

«Набережная Енисея после реконструкции войдет в так называемое «Вавиловское парковое кольцо» и окончательно сформирует единое пешеходное пространство в Кировском районе. Очень надеюсь, что новые идеи благоустройства придутся по душе горожанам», — подчеркнула руководитель администрации Кировского района Елена Ланина.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.