Муниципалитеты края получили 180 миллионов рублей в поддержку предпринимателей

Средства получили 19 городов и районов

Для финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства 19 городов и районов Красноярского края получили из краевого бюджета 180 млн рублей.

Средства направили в Кежемский, Пировский, Новоселовский, Шарыповский, Тюхтетский, Уярский, Боготольский, Дзержинский, Бирилюсский, Абанский, Нижнеингашский, Партизанский и Тасеевский районы, а также в Норильск, Минусинск, Лесосибирск, Сосновоборск, Железногорск и Канск.

«В каждом муниципалитете теперь проводят конкурсы, по итогам которых деньги направят уже конкретным предпринимателям. Средства можно потратить на возмещение части затрат на строительство или реконструкцию производственных зданий, на приобретение оборудования в лизинг или кредит, на модернизацию производства, на продвижение товаров, услуг и повышение качества производимых товаров», – рассказал замруководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Антон Нарчуганов.

Субсидия для муниципалитетов предусмотрена в рамках подпрограммы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства» госпрограммы края «Развитие инвестиционной деятельности, малого и среднего предпринимательства».

В 2020 году за счет средств краевого бюджета на софинансирование муниципальных программ было направлено 179,7 млн рублей. В результате финансовая поддержка оказана 75 субъектам малого и среднего предпринимательства, создано 108 рабочих мест, привлечено более 675,1 млн рублей инвестиций.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.