Красноярский «Кванториум» объявляет о наборе на новый учебный год

Запись откроется через портал «Навигатор дополнительного образования»

С 23 августа принимаются заявки на обучение в красноярском технопарке «Кванториум». Бесплатно обучаться программированию, робототехнике, 3Д-моделированию и другим современным навыкам смогут сотни красноярских школьников.

Запись откроется через портал «Навигатор дополнительного образования». Стать учениками «Кванториума» могут школьники 12-17 лет. Обучение проводится по восьми направлениям: робототехника, программирование, виртуальная и дополненная реальность, промышленный дизайн (3Д-моделирование и макетирование), альтернативные источники энергии, беспилотники, прикладная космонавтика, химия на микро и нано-уровнях).

После подтверждения заявки нужно заполнить заявление на обучение и согласие на обработку персональных данных. Это можно сделать как в самом «Кванториуме», так и заранее скачать в разделе «Документы» на официальном сайте учреждения, заполнить и занести в детский технопарк. Заявки принимаются до середины сентября.

Ознакомиться с работой «Кванториума» можно на экскурсиях, которые будут проходить ежедневно, кроме выходных, в 15.00 с 23 августа без предварительной записи.

Занятия для первого года обучения начнутся с 13 сентября. Для второго и третьего – со 2 сентября.

Более подробную информацию можно получить по телефону 8(391)257-37-97.

Детский технопарк «Кванториум» открылся в апреле 2017 года. Здесь школьники города и края получают дополнительное образование научно-технического профиля. В год в «Кванториуме» бесплатно обучают порядка 1300 школьников в возрасте 12-17 лет. Технопарк создан в рамках нацпроекта «Образование».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.