Краевой августовский педагогический совет в этом году пройдёт в режиме онлайн

К мероприятию подключатся 1,5 тыс. человек

В Красноярске 24 августа состоится краевой августовский педагогический совет. В этом году, как и в прошлом, мероприятие пройдет в дистанционном режиме. По видеосвязи к мероприятию подключатся около полутора тысяч человек со всего края – педагоги и директора школ, главы муниципальных образований, заместители глав, курирующие вопросы образования, руководители муниципальных органов управления образованием.

В этом году тема педсовета – «Национальный проект «Образование»: новые возможности качественного образования и воспитания». Акцентом обсуждения станет тема воспитания как функции системы образования.

На пленарном заседании министр образования региона Светлана Маковская подведет итоги деятельности отрасли за прошедший год и обозначит основные направления работы на ближайший период. Несмотря на то, что мероприятие дистанционное, участники смогут поделиться опытом на малых пленумах, экспертных и дискуссионных площадках, круглых столах, в ходе которых планируется обсудить стратегические направления развития краевой системы образования. Эти площадки также будут доступны всем зарегистрированным участникам в режиме онлайн.

«Вместе с участниками мероприятия мы обсудим современные образовательные технологии, педагогические практики, направленные на достижение результатов национального проекта «Образование». Особое внимание в этом году будет уделено теме воспитания подрастающего поколения», – отметила министр образования края Светлана Маковская.

По итогам педсовета участники примут резолюцию, в которой будут отражены задачи реализации региональной образовательной политики в новом учебном году.

В 2021 году Красноярскому краю по итогам конкурса на предоставление федерального финансирования в рамках нацпроекта «Образование» была одобрена заявка по федеральным проектам – «Современная школа», «Успех каждого ребенка» и «Цифровая образовательная среда» на общую сумму более 704,5 млн рублей.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.