Серебряный призер Олимпиады Юлия Зыкова получила знак отличия края

Также губернатор вручил ей сертификат на выплату из краевого бюджета

Губернатор вручил серебряному призеру Олимпиады Юлии Зыковой знак отличия Красноярского края и сертификат на выплату из краевого бюджета, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

Они провели совместную тренировку на стрельбище Академии биатлона, где тренируется титулованная спортсменка, вместе совершили несколько выстрелов по мишеням. Юлия Зыкова поделилась с губернатором края секретами точной стрельбы и показала Александру Уссу винтовку, из которой были совершены победные выстрелы на Олимпиаде. Оружие приобрели перед поездкой в Токио за счет краевого бюджета. Каждую деталь подбирали конкретно под параметры Юлии.

Отметила Зыкова и электронные мишени из Швейцарии, которые установлены в Академии биатлона. Они позволяют фиксировать результат выстрела вплоть до десятых миллиметра. Пять мишеней установили на улице, 10 появились в тире Академии. Еще десять будут смонтированы осенью вместе с электронной движущейся мишенью. Такие же установки фиксировали результаты выстрелов и на Олимпиаде в Токио.

— Уверена, что с таким оснащением Красноярск вырастит не одного будущего победителя Олимпиады, – сказала спортсменка.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.