Версия для печати

Дым от лесных пожаров в Якутии окутал поселки на севере Красноярского края

Сильная задымленность не дает проникать солнцу
evenkya.ru

Крупные населенные пункты района – Тура, Байкит и Ванавара – в настоящее время окутаны плотным дымом. Сильная задымленность не дает проникать солнцу, дневное время суток больше напоминает сумерки, чувствуется кислородная недостаточность, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Как сообщают в МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» ЭМР, в соответствии с космическим мониторингом это дым от лесных пожаров из Якутии. Там сейчас воздушные массы имеют западное направление. «Поменяется ли ветер, и даст ли дым пролиться дождям – точных прогнозов нет», — добавили в администрации Эвенкийского района.

В самой эвенкии действует 7 очагов лесных пожаров. 4 возгорания зафиксированы на территории Тунгусско-Чунского лесничества, в районе поселка Чемдальск. Еще три пожара действуют в Илимпии – рядом с поселками Юкта и Кислокан. Угрозы населенным пунктам нет. По предварительным данным, причинами пожаров стали сухие грозы. Ситуация находится под контролем.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной