Версия для печати

Детские сады Красноярска готовятся принять воспитанников

Приемка дошкольных учреждений завершится 20 августа
gazeta-n1.ru

В Красноярске заканчивается ремонт в детских садах. За лето в дошкольных учреждениях отремонтировали кровли, обустроили эвакуационные выходы, установили новые ограждения, обновили асфальт и входные группы.

Работу уже завершили в детском саду №44, там отремонтировали крышу, в детских садах №№ 5, 84, 133 и 182 переоборудовали ясельные группы.

В саду №279 сделали эвакуационные выходы, теперь они отвечают требованиям пожарной безопасности. В детском саду №307 меняют кровлю и ремонтируют бассейн, который не работал более 15 лет. На эти цели выделено более 12 млн рублей. Рабочие укладывают кафель в чаше и помещении и подводят коммуникации.

«Мы уже посмотрели большинство детских садов в Свердловском, Советском, Ленинском и Кировском районах. У остальных районов еще есть немного времени, чтобы подготовиться и завершить ремонты и благоустройство территорий. Хочу отметить, что в этом году выделены дополнительные средства на приобретение и установку теневых навесов, планируем, что скоро они появятся в девяти учреждениях», – отметил заместитель руководителя главного управления образования Красноярска Андрей Сигида.

Готовность к новому учебному году специалисты начали проверять с конца июля. Приемка дошкольных учреждений завершится 20 августа.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной