Жителей Красноярского края приглашают на хакатон цифровых решений

Мероприятие пройдет 15-16 июля в «Точке кипения» (ул. Красной Армии, 10)

15 июля стартует второй этап международного конкурса цифровых решений World AI&Data Challenge. В июле-августе в рамках конкурса в нескольких городах России пройдут хакатоны. Один из них состоится в Красноярске 15-16 июля в «Точке кипения» (ул. Красной Армии, 10). Участникам предложат решить глобальные социальные задачи с применением анализа данных и искусственного интеллекта.

Конкурс состоит из трех этапов. На первом этапе страны, регионы, сообщества и вузы выдвигают проблемы или ситуации, которые можно решить с помощью информационных технологий. Затем команды разработчиков и аналитиков данных участвуют в конкурсе решений этих задач. На конкурсе внедрений постановщики задач вместе с разработчиками реализуют решения в регионах при поддержке международных экспертов.

Лучшие решения планируют внедрять в России и в других странах. Призовой фонд второго этапа конкурса – 5,5 млн рублей.

Участники хакатона будут решать задачи по снижению уровня бедности в России и мире, выявлять с помощью космоснимков загрязнения рек, распознавать химические, математические, физические символы и ноты в электронном шрифте Брайля.

Хакатон позволит получить обратную связь экспертов, найти идеи для стартапов. Студентам засчитают участие за практику в университете.

К участию в хакатоне приглашаются специалисты по данным, студенты и представители IT-компаний.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.