В Норильске продлили сроки забега «Беги со мной»

За месяц горожане собрали более 500 тысяч рублей на реабилитацию двоих детей в лучших клиниках страны

Поучаствовать в благотворительном проекте «Норильск, беги со мной!» можно до 25 июля, сообщили в администрации Норильска. Сроки забега продлили по просьбам горожан. За месяц жители уже собрали более 500 тысяч рублей на реабилитацию двоих детей из Норильска в лучших клиниках страны.

Шестой по счету общегородской благотворительный забег «Норильск, беги со мной!» стартовал 17 июня и должен был завершиться 17 июля. Однако организаторам стали поступать звонки от норильчан с просьбами продлить сроки проекта.

«Это желание связано с теплой погодой, которая, наконец, установилась в Норильске, и мы пошли навстречу участникам. Вместе с тем работу продолжит и электронная площадка забега. Преодолеть добрые километры онлайн можно даже находясь за пределами Норильска. Например, в отпуске», — рассказала заместитель главы Норильска Наталья Коростелева.

По ее словам, в нынешнем забеге, проходившем под слоганом «Корпорации на старт!» очень активно себя проявили организации. В их числе коллективы учреждений культуры, спорта и особенно детских садов. Всего насчитывается более 200 организаций.

В общей сложности в течение месяца в забеге поучаствовали более 1500 человек. Первой тысяче из них вручили памятные медали от генерального партнера проекта – авиакомпании «НордСтар».

«Представители авиакомпании передали сертификат на 170 тысяч бонусных миль. Таким образом в текущем забеге мы изобрели новую единицу измерения – добрые мили. С помощью сертификата мы сможем приобрести авиабилеты для благополучателей фонда к месту реабилитации на внутренние рейсы авиакомпании «НордСтар»», — отметила руководитель благотворительного фонда «Территория добра» Наталья Солодовник.

Уже известно, что набрана необходимая сумма на реабилитацию 7-летнего Андрея в клинике Санкт-Петербурга и 13-летнего Степана в медицинском центре Челябинска.

Оба мальчика являются участниками программы «Наши дети» благотворительного фонда «Территория добра».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.