В Красноярском крае кафе и рестораны будут работать до 23 часов

Внесены изменения в указ Губернатора по предотвращению распространения коронавируса

По рекомендации краевого Роспотребнадзора внесены изменения в указ Губернатора о мерах, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

Согласно изменениям с 7 июля организации общественного питания должны работать в режиме с 7 до 23 часов. Ограничения не коснутся обслуживания на вынос, доставки заказов, организации питания для работников, деятельности общепита в аэропортах, на железнодорожных вокзалах и станциях, на автовокзалах и автостанциях, объектах дорожного сервиса.

Сохраняется запрет на работу танцполов внутри помещений общепита. Фуд-корты в ТРЦ продолжат работать только в режиме обслуживания на вынос и доставки заказов.

Театры, кинотеатры, концертные организации, а также учреждения культуры и искусства функционируют при условии заполнения не более чем на 50 % от общей вместимости.

Также не более 50% пропускной способности должна составлять загрузка спортзалов, фитнес-центров, бассейнов, крытых спортивных сооружений.

Физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия, матчи профессиональных спортивных клубов проводятся с присутствием зрителей в количестве не более 50 % от общей вместимости сооружения.

Приостановлена до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки работа различных аттракционов – как в помещениях, так и на открытом воздухе, и аквапарков.

Работодателям рекомендовано оказать содействие медицинским организациям в проведении вакцинации работников и создавать условия для ее прохождения.

Напомним, в крае ужесточен контроль за соблюдением масочного режима и прочих санитарных норм для граждан и организаций. Изменения в указ обусловлены ростом количества заболевших коронавирусной инфекцией.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.