В Красноярске за неделю составлено 106 протоколов за нарушение масочного режима

Специалисты проинспектировали 395 объектов

С 28 июня по 4 июля специалисты администрации, сотрудники полиции и Росгвардии проверяли соблюдение масочного режима в торговых объектах, на остановочных пунктах и на предприятиях общественного питания. В ходе рейдов рабочие группы составили 106 протоколов, сообщили в администрации Красноярска.

Специалисты проинспектировали 395 объектов, из них 326 объектов торговли, 9 предприятий общественного питания и 60 остановочных пунктов. На 146 объектах выявлены нарушения. Участники рейдов провели около 550 бесед с горожанами.

«Проверки по соблюдению противовирусных мер проводятся ежедневно и будут продолжаться до снятия всех ограничений. Напомним, что для нарушителей предусмотрена административная ответственность: штрафы для граждан – до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – до 300 тысяч. Проверки по соблюдению противовирусных мер проводятся ежедневно и будут продолжаться до снятия всех ограничений», — добавили в администрации.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.