В Красноярске продолжается ремонт междворовых проездов

В этом сезоне в Свердловском районе города обновили восемь объектов

В Красноярске продолжается ремонт междворовых объектов. Восемь проездов обновили в этом сезоне в Свердловском районе города. Работа проведена в ходе комплексного благоустройства дворов.

Например, дворы на пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 171 и ул. Семафорной, 211-213 благоустраиваются в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». На ул. 60 лет Октября, 139 в прошлом году был проведен ремонт двора, а в этом сделан комфортный подъезд к нему.

«Ремонт всех дворов должен был завершиться осенью, но подрядчик справился с работой раньше. Объем выполненных работ везде разный. На улице 60 лет Октября, 93 обустроили тротуар. Теперь ходить здесь стало удобно и безопасно. По улице улице 60 лет Октября, 14 обеспечен подход к контейнерной площадке для сбора ТКО. Казалось бы, мелочь, но для жителей это важно, поэтому участок и был включен в план», — сказал руководитель администрации Свердловского района Алексей Дягилев.

Еще одним важным направлением работы стало обеспечение пешеходной доступности к социально-значимым объектам и общественным пространствам: скверу на улице Судостроительной, 127-133, средней школе №6 на улице Семафорной, 227А и школе олимпийского резерва по спортивной гимнастике им. В.А. Шевчука на улице Семафорной, 247Б.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.