В Красноярске на манеже «Металлурга» монтируют искусственное покрытие

В последний раз футбольное поле меняли в 2014 году

В спорткомплексе «Металлург» идет монтаж нового искусственного покрытия в крытом манеже. Помимо реконструкции поля, на средства нацпроекта приобретены новые футбольные ворота и закуплена техника – колесный мини-трактор с навесным оборудованием, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Реконструкцию поля проверил губернатор Красноярского края и пообщался с игроками профессиональной команды ФК «Енисей».

— Мы гордимся этим манежем. В прошлом году здесь были интересные матчи и яркие победы – важно, чтобы таких матчей на красноярской земле было как можно больше, — отметил глава края.

В последний раз футбольное поле в манеже меняли в 2014 году. За семь лет ежедневного использования по 15 часов в день покрытие износилось, и Российский Футбольный Союз рекомендовал его заменить.

На поле в манеже постоянно тренируются три команды ФК «Енисей» – основная, женская и молодежная, а также более 500 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва по футболу «Енисей». Кроме того, манеж открыт и для частных футбольных школ, и жителей Красноярска.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.