В крае восстановят права участников долевого строительства ещё 16 домов

Всего в перечне проблемных домов региона числится 96 объектов

Федеральный фонд защиты прав участников долевого строительства примет решение о восстановлении прав дольщиков в отношении еще 16 домов, не достроенных в крае. Средства на эти цели предусмотрены в краевом бюджете и федеральном фонде защиты прав дольщиков.

«Федеральный фонд организует обследование строящегося дома и определяет сумму и срок, необходимые для завершения строительства. На основании этого принимается решение – выделить средства на завершение строительства или на компенсации дольщикам», — сказал Заместитель министра строительства Евгений Ганчуков.

Всего в перечне проблемных домов числится 96 объектов, не достроенных в Красноярске, Дивногорске, Емельяновском и Березовском районах. Из них девять домов не требуют восстановления прав – пострадавших от действий застройщиков на этих объектах нет. Дольщикам 20 домов выплатят компенсации: это десять домов застройщика СК «Реставрация», два дома «СибСтройИнвест», один дом компании «Строй-Проект», шесть домов жилищно-строительного кооператива «ЖСК-1», один дом застройщика «Имхотеп». Пять домов решено достроить: два дома застройщика «Монтаж-Строй», по одному дому застройщиков «АртиСтрой-М», «Стройиндустрия», «Емельяновская слобода».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.