Версия для печати

В крае уменьшились показатели аварийности на дорогах

За 2020 год инспекторы ДПС пресекли почти 450 тысяч правонарушений

Сегодня в Красноярске прошла церемония торжественного развода личного состава ДПС ГИБДД в честь годовщины со дня образования Госавтоинспекции. В этом году службе исполнилось 85 лет. Лучших сотрудников наградили начальник ГУ МВД России по краю Александр Речицкий, председатель краевого Правительства Юрий Лапшин и председатель Законодательного Собрания края Дмитрий Свиридов.

Ежесуточно на автодорогах края заступают на дежурство около 350 сотрудников ДПС, в том числе в Красноярске – 100 сотрудников. За 2020 год инспекторы ДПС пресекли почти 450 тысяч правонарушений (без учёта результатов камер фотофиксации), а за пять месяцев текущего года – уже свыше 190 тысяч нарушений правил.

В своей поздравительной речи начальник ГУ МВД России по краю Александр Речицкий отметил богатую историю Госавтоинспекции.

«За годы существования службы неизменно увеличивался автомобильный поток, стремительно возрастала протяженность магистралей, но неизменным оставалось одно – сотрудники, способные справиться с любой поставленной задачей. Вы первыми приходите на помощь гражданам, которые попадают в беду на дорогах, оперативно реагируете на любые изменения дорожной ситуации и вносите неоценимый вклад в воспитание сознательности водителей и пешеходов. Уверен, вы с честью выполните задачи, которые стоят перед ГИБДД», – напутствовал сотрудников Александр Речицкий.

Юрий Лапшин, поздравляя службу от имени Губернатора и Правительства края, отметил совместные успехи в достижении показателей безопасности автодорог Красноярского края.

«Одной из главных задач Госавтоинспекции во все времена было сохранение человеческих жизней на дорогах. Это ключевой показатель национального проекта «Безопасные автомобильные дороги». Благодаря принимаемым мерам за пять месяцев этого года в крае примерно на четверть сократилось количество дорожно-транспортных происшествий и раненных в них людей, а также на 18% уменьшилось число погибших в ДТП. Это неплохой результат, но нам ещё есть к чему стремиться. Уверен, совместными усилиями мы выполним возложенные задачи и сделаем автодороги края безопасными для людей», – сказал Юрий Лапшин, после чего вручил награды Губернатора края лучшим сотрудникам Госавтоинспекции.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной