Версия для печати

В Казачинском районе построят новый ФАП, амбулаторию и появятся 9 автомобилей для врачей

Автопарк пополнится «Нивами» и «Ларгусами»
iz.ru

В Казачинский район приедут новые автомобили для врачей. Районный автопарк пополнится 9 «Нивами» и «Ларгусами», на которых фельдшеры и врачи амбулаторий смогут добираться до пациентов. Автотранспорт для районной больницы приобретут в рамках программы модернизации по развитию первичного звена нацпроекта «Здравоохранение».

Кроме того, модульный фельдшерско-акушерский пункт в 2022 году возведут в деревне Пискуновке. Там уже определили земельный участок под строительство.

В селе Момотово планируют построить новую врачебную амбулаторию.

«По поручению губернатора Красноярского края, в ближайшее время нужно укрепить материально-техническую базу в отдалённых территориях и в районных центрах. Уже определена площадка под новый ФАП. В следующем году мы его построим. К 2023 году нужно подготовить земельный участок под новую врачебную амбулаторию и заложить средства в бюджет на ее строительство. Кроме того, будем с главным врачом принимать решение о повышении квалификации врачей для работы в новых современных условиях», — отметил Борис Немик, министр здравоохранения Красноярского края.

В настоящее время в сеть медицинских учреждений Казачинского района входят районная больница, 17 ФАПов и 2 амбулатории.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной