В южных районах Красноярского края снят режим ЧС

Cильные дожди и таяние снегов весной этого года привели к подтоплению поселков региона

На территории Ермаковского, Каратузского и Шушенского районов снят режим чрезвычайной ситуации. Такое решение принято сегодня на заседании Правительства Красноярского края.

Напомним, что сильные дожди и таяние снегов весной этого года привели к подтоплению поселков региона. Наиболее сложная обстановка наблюдалась в Ермаковском, Шушенском и Каратузском районах, поэтому на этих территориях в мае и был введен режим ЧС.

Заместитель председателя Правительства края Анатолий Цыкалов подчеркнул, что региональный уровень реагирования на чрезвычайную ситуацию позволил привлечь необходимое количество сил и средств спасателей.

В противопаводковых мероприятиях на юге края были задействованы более 120 человек и 50 единиц техники.

Главы органов местного самоуправления Ермаковского и Каратузского районов вовремя провели эвакуацию населения и материальных ценностей из зон подтопления, доставку продуктов питания и предметов первой необходимости в населенные пункты. Ситуация находилась на особом контроле у Губернатора Красноярского края Александра Усса.

Анатолий Цыкалов, заместитель председателя Правительства края: «В настоящее время гидрологическая обстановка на юге края стабилизировалась. Результаты мониторинга показывают постепенный спад уровня воды. Подтопленных жилых домов нет, дороги восстановлены».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.