В Ермаковском районе отремонтируют 15 км дорог на 119 млн рублей

На дороге обустроят приподнятый пешеходный переход

Почти 119 млн рублей за два года направят на ремонт дорог в Ермаковском районе. Средства в краевом бюджете предусмотрели в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», мероприятия которого курирует Губернатор Александр Усс.

В текущем дорожном сезоне завершат ремонтные работы на маршруте Ермаковское – Разъезжее – Большая Речка. На участке протяжённостью 10 км дорожники в прошлом году частично обновили асфальтобетон. В этом сезоне отремонтируют оставшиеся 8 км, нанесут разметку и установят новые знаки. Помимо этого, на дороге обустроят приподнятый пешеходный переход, на остановке установят новый освещённый павильон.

Напомним, дорогу Ермаковское — Разъезжее — Большая Речка жители прилегающих сельсоветов используют для связи с районным центром.

В 2022 году дорожники отремонтируют 7 километров на маршруте Ермаковское – Мигна. Восстановят асфальтобетонное покрытие, укрепят обочины, нанесут разметку и оборудуют проезд необходимой знаковой информацией.

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Красноярском крае в 2021 году отремонтируют 69 объектов общей протяжённостью более 200 км. Объем финансирования ремонтных работ составляет более 2 млрд рублей.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.